Ремонт винтовых компрессоров.
ремонт винтовых компрессоров

Ремонт воздушных винтовых компрессоров.

   Компания ПрессАинг предлагает качественный и быстрый ремонт винтовых воздушных компрессоров Kraftmann по очень выгодной стоимости. Наши клиенты остаются довольны качеством работы и обращаются к нам по мере необходимости.

   Винтовые воздушные компрессоры являются важным элементом в цепочке производственной деятельности во многих отраслях. Поэтому неисправности и выходы из строя компрессорных станций негативно влияют на развитие всего производственного процесса и приносят отрицательные результаты работы. Преимущество винтовых компрессоров неоспоримо, но, как и любой механизм, компрессор со временем изнашивается, детали перестают правильно функционировать и выходят из строя. Таких поломок не всегда удается избежать, но уменьшить затраты на ремонт винтовых компрессоров можно. Для этого необходимо периодически проводить техническое обслуживание и в случае необходимости обращаться к специалиастам в области ремонта компрессоров. В то же время следует помнить, что обслуживание компрессора нельзя сводить только к смене масла, ремней или фильтров. Следует время от времени диагностировать определенные узлы, наиболее подверженные износу и поломке. Для того, чтобы ремонт винтового компрессора не застал врасплох, требуется проводить профилактический ремонт, выявляющий небольшие проблемы и предотвращающий серьезные поломки, ведущие к потере времени и средств на сложный ремонт и отладку.



   Вашему вниманию представлены наиболее частые неисправности в винтовых компрессорах:
       - поломки в винтовом блоке
       - поломки привода
       - выход из строя электромотора
       - поломка частотного преобразователя
       - неисправности в блоке управления двигателем.

   Поломки в винтовом блоке могут быть связаны:
       - с износом сальников, уплотнений и подшипников при наработке более 30 тысяч часов;
       - с металлическим стуком, шумом и вибрациями по причине увеличенных зазоров в подшипниках, выпавших роликов;
       - с перегревом винтовой пары выше 100 градусов Цельсия по причине увеличения трения в подшипниках и затирания роторов, а также недостаточном охлаждении;
       - повышенное потребление тока при отсутствии требуемого наката в подшипнике.

   Поломка в винтовом блоке является одной из наиболее частых и неприятных проблем, так как данная часть агрегата является самой важной и дорогой. Чаще всего винтовая пара выходит из строя из-за разбитых подшипников. При заклинивании требуется специальная диагностика винтовой пары, которая определит необходимый комплекс ремонтных работ.

   Поломка ременного привода (компрессоры Vega) связана с разрывом ремня передачи, который значительно изнашивается от пыли и трения. Обычно такая поломка является незначительной и не влияет на другие детали. При этом следует лишь заменить порванный ремень. В случае шестеренчатого привода (компрессоры Taurus) поломка бывает часто связана с заклиниванием редуктора и износом шестеренок. В этом случае замена вышедших из строя частей достаточно дорогостоящая. В компрессорах с прямым приводом (компрессоры Sirius) поломки связаны с нарушением связки в гибкой муфте, соединяющей двигатель с винтовым блоком. В этом случае муфту следует заменить, а компрессор тщательно осмотреть.

   Сгоревший электромотор является второй по сложности неприятной проблемой в компрессоре. Ремонту такие двигатели обычно не подлежат и требуют замены. Если же вышел из строя частотный преобразователь, причиной может быть повреждение кабеля, перегрев, загрязнение и т.д. Обычно преобразователи легко ремонтируются и не нуждаются в замене. При неисправности блока управления двигателем следует проверить индикаторы и настройку, выключить и включить компрессор и после этого приступить к диагностике и ремонту.