Обновленные блоки управления для компрессоров Kraftmann.
 

   До 2013 года на все винтовые компрессоры Kraftmann устанавливались микропроцессорные блоки управления серии Air Control. В зависимости от мощности и комплектации воздушного компрессора применялся один из трёх вариантов: Air Control 1, Air Control 2 или Air Control 3. Возможности каждого из перечисленных блоков управления подбробно описаны на соответствующей странице и мы не будем на этом снова останавливаться.
   Казалось бы, существующие блоки управления представляют синтез из простоты и функциональности, понятного интерфейса и удобства при использовании - зачем же что-то менять? Но наши немецкие партнеры не сидят на месте сложа руки, о чём свидетельствует появление совершенно новых блоков управления, которые сочетают в себе не только все вышеперечисленные достоинства, но и выходят на совершенно новый уровень подачи информации.

   На замену блоку Air Control 1 пришел блок Air Control B. Как мы видим - внешне изменений практически нет. Но в новом контроллере появились новые возможности и различные "приятности", о которых более подробно будет рассказано в сентябре.


   После того как блок AC1 был успешно заменен на AC B немецкие инженеры взялись за контроллер Air Control 2. В результате долгой и кропотливой работы на свет появился блок управления Air Control P. В отличие от своего предшественника, новый контроллер Air Control B стал счастливым обладателем сенсерного экрана, благодаря чему программирование и контроль за работой компресора превращается в увлекательную процедуру.


   Наибольшие изменения по модернизации блоков управления коснулись последней модели - Air Control 3. На замену этому контроллеру готовится блок управления Air Control HE (изображен на рисунке снизу). Обратите внимание, что на блоке управления Air Control HE нет кнопок, как это было на АС3. Благодаря сенсорному дисплею удалось существенно упростить процесс ввода параметров, облегчить контроль и мониторинг за компрессором, а также более наглядно доносить информацию до персонала.